|
2019年度 |
2019年6月1日
第7回因島ジュニアオープンバドミントン大会
男子4年生以下の部
高橋幸泰 / 優勝 |
|
2019年4月7日
第16回松山・坊っちゃんオープンジュニア大会
4年生以下女子ダブルス
國田真央・橋本衣織里 / 準優勝 |
|
2018年度 |
2019年3月3日
第14回県小学生普及大会
5
4年男子1部 國田脩造/3 位
3年女子1部 國田真央/準優勝
3年女子2部 橋本衣織里/優勝 |
*********************************** |
2018年11月25日
第30回小学生大会(学年別)
小学4年生以下男子ダブルス 國田脩造/優勝
小学4年生以下男子シングルス 國田脩造/3位 |
*********************************** |
2018年9月1日
第27回全国小学生バドミントン選手権大会 四国ブロック予選
男子4年生以下シングルス 國田脩造/4位 |
*********************************** |
2018年9月1日
第27回四国小学生選手権大会 県予選
男子4年生以下シングルス 國田脩造/優 勝
女子4年生以下シングルス 國田真央/4 位
四国大会出場決定!! |
*********************************** |
2018年8月25日
第8回愛媛ジュニアオープンバドミントン選手権大会
男子4年生の部 國田脩造/ 準優勝
女子6年生の部 塩崎藍莉/ ベスト8
女子5年生の部 田窪沙瑛/ ベスト8
女子3年生の部 國田真央/ 3 位
女子3年生の部 橋本衣織/ ベスト8 |
*********************************** |
2018年7月16日
第21回県小学生バドミントン選手権大会
男子4年生の部 國田脩造/優 勝
女子3年生の部 國田真央/準優勝
|
*********************************** |
2018年7月1日
西条市民親睦バドミントン大会(小学生の部)
6年生の部 塩崎藍莉/準優勝
高橋望咲/3 位
5年生の部 田窪沙瑛/3 位
4年生の部 國田脩造/優 勝
3年生の部 國田真央/準優勝
2年生の部 高橋幸泰/準優勝
1年生の部 山口佳乃/準優勝 |
*********************************** |
2018年5月27日
第19回ダイハツ全国小学生ABCバドミントン大会県予選
男子Bクラス 國田脩造/優勝
男子Cクラス 高橋幸泰/3位
男子Bクラス 全国大会出場決定!!!!
|
*********************************** |
2018年3月31日・4月1日
第15回松山・坊っちゃんオープンジュニア大会
4年男子 國田脩造/3位
|
*********************************** |
2018年3月10日
第4回四国小学生バドミントン新人大会
3年男子 國田脩造/3位
|
*********************************** |
2018年2月25日
第13回県小学生普及大会
5年女子2部 塩崎藍莉/優勝
高橋望咲/準優勝
4年女子2部 田窪沙瑛/優勝
3年男子1部 國田脩造/優勝
3年女子2部 橋本千夏/優勝
1・2年女子 國田真央/3位
|
*********************************** |
|
2018年2月3日
第57回県選手権大会 小学生の部
小学低学年の部 國田脩造/優勝
|
|
2018年1月21日
西条市民親睦バドミントン大会 冬季
小学生5年生の部 塩崎藍莉/優勝
女子4部 藤田成美/優勝 |
2017年度 |
|
2017年12月03日
第29回小学生大会(学年別)
小学1・2年生の部 國田真央/3位 |
|
2017年9月3日
第13回西条市民総合体大会
小学1・2年生の部
國田真央/優勝 ・ 橋本衣織里/準優勝
小学3・4年生の部
國田脩造/準優勝
一般5部ダブルス
藤田成美・神野太郎/優勝 |
|
2017年8月26・27日
第7回愛媛ジュニアオープンバドミントン選手権大会
男子3年生の部 國田脩造/優勝
女子3年生の部 橋本千夏/3位 |
|
2017年7月16日
第20回県小学生バドミントン選手権大会
男子3年生の部 國田脩造/優勝
女子1・2年生の部 國田真央/3位
|
|
2017年7月2日
西条市民親睦バドミントン大会(小学生の部)
2年生の部 國田真央/優勝
3年生の部 國田脩造/優勝
5年生の部 塩崎藍莉/準優勝
6年生の部 高橋優大/準優勝
|
|
2017年6月11日
第15回愛媛県小学生ジュニアフェスティバル
3年生の部 國田脩造/準優勝 |
|
2017年5月21日
第18回全国小学生ABCバドミントン大会
愛媛県予選
女子C 國田真央/3位 |
|
2017年3月4日
第12回県小学生普及大会
5年女子2部シングルス 國田知里/優勝
1・2年生男子シングルス 國田脩造/優勝
田窪 櫂/3位 |
|
2017年1月29日
第27回福山市小学生バドミントン大会
(福山市体育館)
2部女子ダブルス 高橋望咲・塩崎藍莉/準優勝
3部男子ダブルス 國田脩造・田窪櫂/優勝
3部女子シングルス 田窪沙瑛/3位
3部男子シングルス 國田脩造/3位 |
2016年度 |
|
2016年12月04日
第28回小学生大会(学年別)
小学1・2年生の部 國田脩造/優勝 |
|
2016年9月04日
第12回西条市民総合体大会
小学1・2年生の部 國田脩造/優勝
田窪 櫂/準優勝 |
|
2016年8月27・28日
第6回愛媛ジュニアオープンバドミントン選手権大会
男子1・2年生の部 國田脩造/準優勝 |
|
2016年7月18日
第19回県小学生バドミントン選手権大会
男子1・2年生の部 國田脩造/優勝
田窪 櫂/3位 |
|
2016年7月3日
西条市民親睦バドミントン大会(小学生の部)
1年生の部 國田真央/優勝
2年生の部 國田脩造/優勝
5年生の部 國田知里/3位
一般初心者の部 藤田成美/優勝 |
|
2016年6月11日
第14回愛媛県小学生ジュニアフェスティバル
1.2年生の部 國田修造/優勝
1.2年生Bクラスの部 田窪櫂/優勝 |
|
2016年5月29日
第17回全国小学生ABC大会県予選
男子Cの部 國田脩造/準優勝
田窪櫂/3位 |
|
2016年2月28日
第11回愛媛県小学生普及大会
小学生4年生2部 國田知里/準優勝 |
|
2016年1月31日
西条市民親睦バドミントン大会 冬季
小学生 1・2年生の部 國田脩造/優勝
田窪櫂/3位 |
2015年度 |
|
2015年7月26日
県小学生バドミントン選手権大会
県総合公園体育館
3年生の部 高橋望咲/3位
1・2年生の部 久門栞奈/3位
|
|
2015年7月5日
西条市民親睦バドミントン大会(小学生の部)
4年生の部 高橋優大/3位
3年生の部 高橋望咲/優勝
塩崎藍莉/準優勝
2年生の部 久門栞奈/準優勝
久門由奈/3位
1年生の部 國田脩造/優勝
|
|
2015年6月13日
第13回ジュニアフェスティバル
愛媛県武道館
1・2年生の部 久門栞奈/3位
|
|
2015年1月18日
西条市民親睦バドミントン大会 冬季
小学生 2年生の部 水野美羽/優勝
高橋望咲/準優勝
塩崎藍莉/3位
1年生の部 久門栞奈/優勝
久門由奈/準優勝
|
|
2014年度 |
|
2014年11月15日
第26回愛媛県小学生バドミントン大会
1・2年生女子シングルス 水野美羽/3位 |
|
2014年9月7日
西条市民総合体育大会
小学1・2年生の部
水野美羽/優勝
高橋望咲/準優勝 |
|
2014年6月29日
西条市民親睦バドミントン大会(小学生の部)
2年生の部 水野美羽/優勝
高橋望咲/準優勝
1年生の部 久門栞奈/優勝
久門由奈/準優勝
|
|
2014年6月22日
第12回ジュニアフェスティバル
県総合公園体育館
1・2年生の部1位トーナメント
水野美羽/準優勝 |
|
|
2012年度 |
|
2012年3月2日
第8回県小学生普及大会
砥部町ゆとり体育館・県総合サブアリーナ
5年生男子1部シングルス 渡辺太陽/準優勝
3年生男子1部シングルス 小池巨起/3位
6年生女子1部シングルス 菅優月/3位 |
2012年2月2日
第52回県選手権大会 小学生の部
砥部町ゆとり体育館
小学下級生の部 小池巨起/準優勝
|
2012年10月8日
第22回四国小学生選手権大会
高知県いの体育館
6年生女子ダブルス 菅優月・青野真夕
ベスト4!
|
|
2012年9月8日
第21回四国小学生選手権大会 県予選
北条スポーツセンター体育館
5年生男子ダブルス 渡辺太陽・小池巨起/優勝
6年生女子ダブルス 菅優月・青野真夕/4位
四国大会出場決定! |
2012年9月1日〜2日
第2回愛媛ジュニアオープンバドミントン選手権大会
砥部町陶街道ゆとり公園
松山市野外活動センターレインボーハイランド
3年生男子シングルス 小池巨起/3位
|
|
2012年7月16日
第16回県小学生選手権大会(学年別)
県総合公園体育館
6年女子ダブルス 菅優月・青野真夕/3位
5年男子ダブルス 渡辺太陽・小池巨起/準優勝
3年男子シングルス 小池巨起/優勝
|
|
2012年7月15日
第16回四国総合選手権大会県予選
県総合公園体育館
4部女子単 青野真夕/優勝
|
|
2012年4月8日
坊ちゃんオープンバドミントン大会
県総合公園体育館
女子5部ダブルス 菅優月・青野真夕/優勝
|
|
2012年4月7日
坊ちゃんオープンバドミントン大会
県総合公園体育館
女子5部シングルス 青野真夕/準優勝
|
|
|
2011年度 |
|
2011年2月18日
第51回県小学生選手権大会(小学生の部)
県総合公園体育館
3年生女子シングルス 真木ほのか/準優勝
|
|
2011年12月3日
第23回 愛媛県小学生バドミントン大会
県総合公園体育館
5年生ダブルス 菅優月・青野真夕/3位
1・2年生男子シングルス 小池巨起/準優勝
1・2年生女子シングルス 渡辺きらら/3位
|
|
2011年9月11日
第20回四国小学生選手権大会県予選
県総合公園体育館
4年生男子ダブルス 渡辺太陽・小池巨起/認定優勝
5年生男子ダブルス 真木秀伍・篠藤碧月/4位
6年男子シングルス 金光大地/準優勝
5年生女子ダブルス 菅優月・青野真夕/準優勝
6年生女子ダブルス 石原侑佳・岩田薫/4位
|
|
2011年7月18日
第14回愛媛県小学生バドミントン選手権大会
県総合公園体育館
4年生以下男子ダブルス 渡辺太陽・小池巨起/3位
1・2年生男子シングルス 小池巨起/準優勝
3年生女子シングルス 真木ほのか/準優勝
1・2年生女子シングルス 渡辺きらら/3位
|
2011年7月17日
第15回四国総合選手権大会県予選
県総合体育館・ゆとり体育館
4部女子単 菅優月/3位
|
|
2011年6月26日
第9回ジュニアフェスティバル
西条市総合体育館
5年生の部(Aクラス) 菅優月/優勝
5年生の部(Aクラス) 青野真夕/準優勝
1・2年生の部(Aクラス) 小池巨起/優勝
1・2年生の部(Aクラス) 渡辺きらら/3位 |
|
2011年6月12日
第12回全国小学生ABCバドミントン大会県予選
新居浜市民体育館
男子Bグループ 渡辺太陽/3位
男子Cグループ 小池巨起/準優勝 |